Юридическая компания
Вечный двигатель вашего бизнеса
Адрес:
м. Китай-город, ул. Покровка,
д. 2/1, стр.2, этаж 4, офис 493
Телефон:

ИП без ветеринарного образования имеет право открывать ветеринарную клинику

447

   Вопрос: может ли ИП не имея ветеринарного образования открывать ветеринарную клинику, при условии, что в штате есть сотрудники с высшим ветеринарным образованием?

First aid kit.    Ответ: основной проблемой в открытии ветеринарной клиники лицами не имеющими высшего ветеринарного образования была статья 4 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии»: 

«право на занятие ветеринарной деятельностью имеют специалисты в области ветеринарии с высшим или средним ветеринарным образованием. Специалисты в области ветеринарии, занимающиеся предпринимательской деятельностью, обязаны зарегистрироваться в уполномоченном в области ветеринарии органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации».

   В настоящее время данная статья утратила силу согласно Федеральному закону от 27.12.2018 N 524-ФЗ, а значит ИП может осуществлять деятельность ветеринарной клиники.

   Этой же позиции придерживается Комитет по ветеринарии.

   Телефон Комитета по ветеринарии г. Москвы: 8(495)633-78-09


   Вы можете обратиться к нашим юристам за консультацией или подготовкой документов для регистрации ИП.

   Подготовка документов и подача их через ЭЦП - 3000 рублей (с учетом всех расходов).

Наш телефон: +7 (495) 211-15-88


 

Комментарии

Комментариев пока нет

Акции и скидки
Сотрудничество
Top.Mail.Ru